Наш однодневный тур начинается с пункта сбора — город Кобулети ул. Руставели д. 67. В 11-00 мы отправляемся на первую точку нашего экскурсионного маршрута который называется Крепость Петра. Гид вам расскажет о истории происхождении крепости, покажет что было и что есть внутри и даст время на то что бы вы все запечатлели на фото-видео.
Двигаемся дальше. Следующая остановка граница Грузии и Турции. Где стоит памятник Андрея Первозванного. Гид расскажет вам о истории и легенде данного памятника и даст время на то что бы вы все запечатлели на фото-видео.
Крепость Гонио — Апсаросс. Крепость с огромной историей и с великолепным видом, могучим по своим меркам.Римская крепость, до наших дней сохранившаяся. Легенда о золотом руне берет свое начало именно от сюда. На территории есть что посмотреть. Римская баня, первый глиняный водопровод, сады, музей в котором собраны экспонаты найденные на территории.
Теперь когда мы посмотрели прибрежную Аджарию нам пора с вами взглянуть на горную Аджарию. Мы с вами отправляемся в XI- XII в.в. Мост Царицы Тамар. Это один из арочных мостов того времени который сохранился по сей день и не только просто сохранился, а стоит мощно и гордо показывая что он простоит многие века. Это по настоящему произведение искусство которое мы с вами увидим, пройдемся по нему, и притронемся к шедевру XI-XII в.в.
Настало время охладиться после жаркого дня в кристально чистой воде под водопадом Махунцети. Этот водопад называют Жемчужиной Аджарии. Очень красивый вид, завораживает своей красотой мягкими капельками воды которые будут ласкать вас в жаркий день. Для желающих поплавать в водопаде будет выделено время.
Заключительная часть нашего однодневного тура по Аджарии это Винный Дом. Мы узнаем не только о истории виноделия, который берет свое начало из IX—X тысячелетия до нашей эры но и проведем дегустацию 2-ух сортов вина и знаменитый алкогольный напиток который называется Чача.
Однодневный тур по Аджарии
Стоимость — 80 GEL 46 USD 1 600 RUB
Транспорт , Гид — Экскурсовод, входные билеты, дегустация вина согласно программе входит в стоимость.
Выезд в 11-00, длительность тура 7 часов.
Заказ тура осуществляется заранее!
Кобулети Гид Экскурсии +995 555 563 655 info@kobyletigid.ru Georgia©Kobuleti Guide Travel ООО«Амиран Тур» УНП 193349156 ОКПО 503625015000 Belarus©Amiran Travel +375 (33) 3-64-86-47 info@kobyletigid.ru